São Vicente,  Segunda-Feira  24 de Julho de 2017
Que toda criança e adolescente esteja com uma família, deixe de ser residente e se torne um filho
 .: MENU
 .: Home
 .: Videos
 .: Eventos
 .: Quem Somos
 .: Associados
 .: Passeios dos Residentes
 .: Educadores Sociais
 .: Localização
 .: Doações / Bazar
 .: Parcerias
 .: Entrevistas
 .: Currículo
 .: Equipe
 .: Contato
 .: Agradecimentos
 .: Links

 .: PROJETOS
 .: Ponto de Cultura
 .: Projeto Capacitando
 .: Produtos Rendendo-se a Arte
 .: Rendendo-se a Arte
 .: Famílias Afetivas
 .: Residente
 .: Projeto Família
 .: Estação da Vida

 .: PROJETOS ANTERIORES
 .: Como vai você?
 .: Aldeia das Artes
 .: Novos Caminhos
 .: Famílias Cidadãs
 .: Projeto Muito Prazer
 .: Produtos Bem Me Quer
 .: Bem Me Quer
 .: Projeto Muito Prazer
 .: Muito Prazer
 .: Fundação Volkswagen

 .: MATÉRIAS ESPECIAIS
 .: Zabelinha
 .: Jorge Maciel Lança 2º CD
 .: Elza Batalha
 .: Soroptimistas
 .: Dia Nacional e Municipal do Choro
 .: Escola Circuito
 .: Nossa Horta
 .: CPFL
 .: Ponto de Cultura

Aconteceu

Conselho de Administração
Eleição e Posse para o Triênio 2014 a 2017

Conforme Assembleia Geral Ordinária, realizada nas dependências da Casa Crescer e Brilhar, no dia 13 de Agosto de 2014.

Eleição e Posse dos membros do Conselho de Administração, Conselho Fiscal, Conselho de Profissionais e Conselho de Divulgação e Eventos, para o Triênio 2014 a 2017. 

Conselho de Administração

Presidente   -  Rosemary Reis Marques

Secretaria    - Izabel Cristina dos Santos

Tesoureiro   - Célia Regina Moraes Lima

Suplente      -  Sonia Maria Ferreira Delsin

 

Conselho Fiscal

Titular         -  Márcio Ribeiro Luz

Titular         -  Alcides de Jesus Antunes

Suplente      -  Jayme Adilson Malachias

Suplente      -  Clarice Capuso Velloso

 

Conselho dos Profissionais

Coordenador  - Anguair Gomes dos Santos

Adjunto          - Leandro Guimarães de Oliveira

Adjunto          - Cristina Palason Moreira Cotrim

 

Conselho de Divulgação e Eventos

Antônio Roque

Carlos Alberto Espirito Santo

Carlos Eduardo Andrade Sampaio

José Carlos Fernandes

Jorge Maciel

Leda Maria Lula

Luiz Carlos Dias Vera

Maria Fernanda Portela

Maria Martha Mello Martins

Milena Prol Otero Matioli

Paulo Augusto Alves Henriksen

Silvia Dollo Martins

Tais Cristina de Lima

Thiago Eduardo Moraes

Ulisses Portela

 

Conselho de Obras e Sustentabilidade

Cassiano Eduardo Macedo

Mario Marques

Odil Vasques Jr.

Oswaldo Martins Souza

Sérgio Penteado Teixeira



Atalhos da página
Editar Imprimir esta página.
Editar Mandar link para um amigo.

Casa Crescer e Brilhar
Tel.: (13) 3464-1177 / 3463-5828
Rede Social Corporativa e-Solution Backsite